В Чувашии модульные корпуса детских лагерей отдыха готовы на 98%

К сегодняшнему дню по контракту модульные корпуса в двух детских лагерях Чувашии - а это дополнительные 100 мест отдыха в "Бригантине" и "Звездном" - должны были быть готовы.

Чувашия в марте стала одним из 15- ти пилотных регионов, где по проекту Минпросвещения России и Совета Федерации в сжатые сроки должны появиться быстровозводимые корпуса. Из федерального бюджета регион получил субсидию в 50 миллионов рублей. В Сети ходили разговоры, что рабочие за столь короткое время с задачей не справятся. 

Съемочная группа ГТРК «Чувашия» сегодня съездила в детский лагерь "Звездный". Как выяснилось, волноваться не о чем. Готовность корпуса составляет 98 %. Он сможет вместить 48 детей. То есть за лето лагерь дополнительно примет 576 ребятишек. Первая смена стартует 31 мая, - уверила администрация оздоровительного учреждения. 

Сегодня на объекте мы застали порядка 60-ти рабочих. Они проводят в здании электричество, оборудуют спальные места и приводят в порядок прилегающую территорию. 

В быстровозводимом корпусе есть как пространство для сна, так и места для развлечения, творчества и допобразования. 

В региональном Минобразования нас заверили, что подобная же обстановка сейчас и в другом лагере - "Бригантине". Там смена тоже стартует вовремя. 

- Практически приступили к работам в весенний период, это март и апрель месяц. В мае месяце сейчас подводим уже заключительные штрихи для того, чтоб все наши модульные конструкции приняли детей, - сообщил министр образования ЧР Дмитрий Захаров.