В Чувашии идет отбор участников на телемарафон патриотической песни "С чего начинается Родина"

В Чувашии идет отбор участников на телевизионный марафон-фестиваль молодежной патриотической песни "С чего начинается Родина". Мультимедийный проект запустил холдинг ВГТРК.

Кто в нем может участвовать и до какого числа принимают заявки? 

Легендарная песня, впервые прозвучавшая в 1968 году в киноленте "Щит и меч", и сегодня любима россиянами. В ней каждый найдет свой ответ: "Какая она, родина?". У одних это Волга, у других - бескрайние поля, у третьих - двор, в котором выросли. 

Рассказать о своей родине сегодня может любой житель страны. ВГТРК запустила Всероссийский телевизионный марафон-фестиваль молодежной патриотической песни "С чего начинается Родина".

Участвовать в фестивале могут молодые люди от 10 до 35 лет. Как любители, так и профессионалы. Музыкальные номера, снятые на телефон или уже готовые клипы жителям Чувашии необходимо прислать на сайт ГТРК Чувашия - до 24 апреля.

Победители регионального этапа определятся народным голосованием и решением профессионального жюри. 10 самых талантливых исполнителей пройдут в окружной этап марафона, по итогам которого будут выбраны по 2 финалиста от каждого субъекта. 

Финал самого масштабного фестиваля патриотической песни "С чего начинается Родина" пройдет 12 июня, в День России. Клипы лучших вокалистов или коллективов покажут в рамках Всероссийского 12-тичасового телемарафона на платформе "Смотрим.ру" и в эфире телеканалов и радиостанций ВГТРК. Споёмте вместе, друзья.

Евгения Зиновьева