В Чувашии готовятся к закрытию «разливаек»

25 разливаек, расположенных в многоквартирных домах, будут закрыты. Проект соответствующего закона Минэк Чувашии представил на заседании Кабинета министров.

Сейчас на территории Чувашии в многоквартирных домах расположены 83 подобных кафе и бара. Большая часть из них находится в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше, Алатыре и Шумерле. После установления ограничений их количество сократится до 58. Запрет на продажу алкоголя касается объектов общепита площадью меньше 50-ти квадратных метров. 

- Проект закона разработан в соответствии с изменениями федерального законодательства, которые вступили в силу в мае этого года и касаются установления запрета на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, при оказании услуг общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, - разъяснила врио министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Инна Антонова,.

 - Мы сами для себя должны понимать, какие условия мы создаем, принимая этот закон, для жителей городов Чувашской Республики. Поэтому нам важно не ущемить права предпринимателей, но при этом интересы жителей стоят выше, - отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 


Ирина Ромадова, Семен Антонов