В Чувашии Фонд «Защитники Отечества» принял уже 8 тысяч обращений

Филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» работает в Чувашии с июня прошлого года.  За это время к социальным координаторам обратились более 3 тысяч человек – бойцы и члены их семей.
В Чувашии Фонд «Защитники Отечества» принял уже 8 тысяч обращений

- От них поступило 8 тысяч запросов, почти 6,5 тысяч из которых доведены до логического завершения, - отчитались в госпаблике Минтруда Чувашии .

Бойцам содействуют в получении положенных выплат, прохождении медицинской, психологической, социальной реабилитации.

Помогают с получением лекарств и приобретением дорогостоящих функциональных протезов или колясок для занятия спортом. Кроме того, инвалидам СВО помогают с адаптацией жилых помещений за счет средств фонда.

С заботой в Фонде относятся к матерям, женам и детям участников СВО. Для них устраивают тематические встречи, различные мастер-классы. Как и ветеранам СВО, супругам бойцов помогают с переобучением и последующим трудоустройством.

Сейчас в региональном филиале Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» трудятся 44 специалиста, в том числе 36 социальных координаторов в каждом округе республики. Это вдвое больше, чем на старте этого проекта в Чувашии. 

В программе ВЕСТИ мы также рассказывали о всесторонней поддержке бойцов СВО и их семей Фондом «Защитники Отечества».

Фото:vk.com/mintrud_21