В Чувашии энергетики сделала подарок юным пациентам противотуберкулезного диспансера

Чебоксарская ГЭС помогла оборудовать три учебных класса в общеобразовательной школе при Республиканском противотуберкулезном диспансере.

Такой подарок гидроэнергетики сделали к 85-летию специализированного медицинского учреждения Чувашии.

В детском отделении диспансера проходят обследование и получают лечение дети со всей республики в возрасте от 1 месяца до 18 лет.

- Опытный высокопрофессиональный коллектив добивается полноценного выздоровления юных пациентов. Но длительность лечения может достигать одного года, поэтому требуется не только высокое качество оказания медицинской помощи, но и организация учебного процесса и досуга детей, - пояснила главврач  диспансера, главный фтизиатр Минздрава Чувашии Жанна Еленкина.

Сейчас в детском отделении 36 пациентов, в том числе 26 школьников. Для них Чебоксарская ГЭС помогла оборудовать три учебных кабинета. На средства РусГидро закупили новую мебель: ученические парты и стулья, учительские столы и кресла, шкафы для методических пособий. Чтобы учебный процесс соответствовал современным требованиям, а также для интересного досуга с просмотром фильмов, познавательных передач, мультфильмов, организации мероприятий, гидроэнергетики подарили телевизор, ноутбук и принтер.

Фото:cheges.rushydro.ru