В Чувашии "Ёлка желаний" продолжает исполнять мечты

Сегодня к всероссийской акции присоединились и волонтеры партии "Единая Россия". Они помогли исполнить мечту ребят, занимающихся в Канашском Физкультурно-оздоровительном комплексе.

Здесь появился новый спортивный снаряд  -  теннисный стол. Тренеры, родители, и конечно же, сами юные спортсмены, теперь приложат все силы, чтобы покорить вершину пьедестала почета.

Детский церебральный паралич - не приговор. Это знают специалисты, это знают и родители, которые прошли нелёгкий путь адаптации. Людмила Александрова никогда не унывала - внимательно изучала разные методики и приобщала сына к спорту - Глеба всегда интересовали активные игры и плавание, но особое место в его сердце занял настольный теннис. Первые результаты не заставили себя долго ждать.  

Юные спортсмены, занимающиеся в специальной группе, пока демонстрируют дипломы о получении призовых мест - несмотря на то, что ребята увлеклись настольным теннисом не так давно, вкус победы им уже знаком - они занимали вторые и третьи места на всероссийских соревнованиях в Казани и Саранске.

Продвижение вперёд до недавнего времени  сдерживало одно обстоятельство - стол для игры в теннис спорткомплекс брал в аренду у другой организации, понятно, что для полноценных тренировок - это не лучший вариант. Чтобы не думать, где и как пройдет следующее занятие, ребята решили стать участниками всероссийской благотворительной акции "Ёлка желаний". Накануне новогоднего праздника подарок прибыл в Канаш. Новый теннисный стол и дополнительный инвентарь для занятий юным спортсменам передал сенатор Николай Владимиров.

- Для ваших детей, чтоб они могли продолжать заниматься тем любимым видом спорта, чтоб у вас была радость в глазах за ваших детей, чтобы здесь были созданы условия для занятий спортом и дальше будем вас поддерживать - на выезды, различные соревнования - в Казань, в другие регионы, - рассказал сенатор Российской Федерации Николай Владимиров.

Мечты сбываются, если в них верят. Первые желания в этом году стали поступать волонтерам уже в ноябре, но волшебство их исполнения продлится до конца февраля. Всего же за время проведения благотворительной акции было исполнено около 21,5 тысяч желаний.