В Чувашии для безработных создано более 3 тысяч рабочих мест для участия в общественных работах

Правильный выбор подходящего варианта работы, как правило, становится для безработного соискателя началом нового этапа трудовой биографии. Работа по срочному трудовому договору – это возможность проявить себя и шанс получить работу на постоянной основе.
В Чувашии для безработных создано более 3 тысяч рабочих мест для участия в общественных работах

- Когда поиск постоянной работы затягивается и не дает должных результатов, служба занятости направляет безработных граждан на оплачиваемые общественные работы. Это временная занятость социально полезной направленности, не требующая специальной профессиональной подготовки, - рассказали в Минтруда.

Преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные граждане, состоящие на учете более полугода и не получающие пособия по безработице.

Отмечается, что во время участия в общественных работах безработный гражданин получает заработную плату на предприятии, а также, если общественная работа не является для работника подходящей, за ним сохраняется право на пособие по безработице

С начала года по центры занятости Чувашши заключили с работодателями 467 договоров, в рамках которых создано 3152 рабочих места, куда трудоустроено 1242 человека.

Фото - mintrud.cap.ru