В Чувашии дети поздравят тех, кто работает в новогодние праздники

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» в канун Нового 2023 года запускает акцию «Российский детский Дед Мороз». Ее цель – подарить праздник всем, кто в новогоднюю ночь и последующую выходную неделю не сможет полноценно отметить долгожданное событие.

Речь о пожарных, врачах, спасателях, работниках коммунальных служб, ветеринарах, волонтерах, курьерах, военнослужащих и всех тех, у кого график дежурств не зависит от праздников и выходных. Дети поменяются местами со взрослыми - они станут Дедами Морозами и Снегурочками.

Праздник должен быть абсолютно у каждого, уверен Председатель Правления РДДМ «Движения Первых» Григорий Гуров. Не важно ребенок это или взрослый. Не важно живет он в мегаполисе или небольшом поселке. В канун Нового года всем и везде хочется верить в чудо. 

- Идея, предложенная самими членами нового "Движения первых", своевременная и душевная. Именно такая и нужна в наше непростое время, в эти предновогодние дни. Верю, что эта акция станет доброй традицией Движения детей и молодежи нашего региона, – отметил министр образования и молодежной политики Дмитрий Захаров.

Чтобы создать атмосферу праздника занятым на работе взрослым, ребятам, как ответственным Дедам Морозам и Снегурочкам, нужно запастись подарками. Сделать их можно своими руками: открытки, поделки, рисунки, вязанные шапки и варежки, домашняя выпечка – в ход может пойти все. Видеопоздравления тоже принимаются – их можно записать для работников любого предприятия своего региона и отправить по электронной почте.

Самое главное – запустить эстафету добра в социальных сетях. До 10 января 2023 года ребята могут выкладывать свои видеоролики с хештегами #РусскийДетскийДедМороз #РДДМ #ДвижениеПервых. Лучшие работы будут опубликованы на канале «Движения первых».

Видео: РДДМ/ Движение Первых