В Чувашии благотворительный фонд подарил ребятам подарки ко Дню защиты детей

Трюковые самокаты, сладости и разговоры о важном – в День защиты детей представители Благотворительного фонда АБС «Электро» традиционно поздравили воспитанников чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. 

В этом году к ним присоединились депутаты Государственной думы и Государственного совета Чувашии от партии «Справедливая Россия – за правду».

В этот социально-реабилитационный центр дети попадают временно – пока специалисты помогают их родителям выйти из сложной ситуации. Сейчас здесь постоянно находится 21 ребенок. Гости подарили центру портативные колонки для музыкальных и спортивных занятий, в комнате отдыха теперь будет новый телевизор. Но в Фонде говорят, что очень хотели подарить что-то и самим детям. Личную вещь, которую они смогут забрать домой. Остановились на трюковых самокатах. 

Мария Уляшева руководит благотворительным фондом уже почти 5 лет. Говорит, что это важная часть в работе современного бизнеса – социальная ответственность, забота о тех, кому нужна помощь.

- Таким образом мы будем помогать незащищенным слоям населения, детям -сиротам, детям, которые находятся в сложной жизненной ситуации, которые остались без попечения родителей. Я считаю, что это не просто наше желание, это наша обязанность, - уверена президент Благотворительного фонда «АБС Электро» Мария Уляшева. Для взрослых - день защиты детей, тот праздник, когда мы можем прийти и подарить детям счастье и радость.  

Такие встречи ценны не только подарками, но и общением, которые они дарят. Депутат Госдумы Анатолий Аксаков представился «дядей Толей», но тем не менее на равных, как со взрослыми, говорил с ребятами  о важных ценностях: внимании, уважении, любви друг к другу, и к Родине.

- Я не зря спросил у детей: «Любите Россию?» Любят. «Любите Чувашию, любите Чебоксары?» Через это чувство любви люди становятся настоящими героями своей страны, - предполагает Анатолий Аксаков, депутат Государственной Думы РФ, фракция "Справедливая Россия"

  Чебоксарский центр несовершеннолетних входит в число подшефных организаций Фонда АБС Электро: предприятие регулярно оказывает им помощь.

- Очень трогательный праздник. Сами детки - это сама непринужденность. Хотелось бы чтобы всегда у них было мирное небо, хорошее настроение, - надеется  советник генерального директора «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Любовь Макеева. А мы взрослые должны заботится об их здоровье, об их благополучии.

Дети радовались подаркам и встрече с гостями, уже в зале начали планировать совместные прогулки на самокатах.