В Чувашии активисты оказывают поддержку медицинским работникам

В Чувашии продолжается акция "Спасибо врачам". Помощь получили медики "Городского клинического центра" Чебоксар. Там, в красной зоне, трудятся порядка двухсот работников здравоохранения.

Им активисты передали коробки с печеньем, конфетами, шоколадом, чаем и кофе.

- Конечно это те маленькие радости, которые вселяют оптимизм и сподвигают наших сотрудников на дальнейшую работу, - рассказала главный врач БУ "Городской клинический центр" Елена Майорова.

Волонтеры оказали помощь и "Городской детской клинической больнице". Медицинский персонал получил продуктовые наборы, а дети, - канцелярию. Подарки порадуют и тех ребят, кто лечится амбулаторно. На сегодняшний день в Чебоксарах Covid-19 подтвержден у 40 детей.  

- Для нас очень важно поддержать маленьких пациентов. Приобрели и привезли раскраски, карандаши, фломастеры для того, чтобы деткам было просто здесь весело и не скучно, красочно и ярко. Потому что коллектив здесь докторов хороший, конечно, они делятся добротой и настраивают, но очень важно, чтобы детки были заняты, чтобы они могли здесь проводить время свое хорошо и весело. Как известно, хороший настрой, он, действительно восстанавливает очень быстро, в купе с лечением, ребенок быстрее выздоровеет, - рассказала секретарь Чувашского регионального отделения Партии "Единая Россия" Алёна Аршинова.

Такую поддержку от волонтёров получают все медицинские учреждения республики, где оказывается помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. 

 

Дарья Паскарюк, Вадим Владимиров