В ЧГСД поддержали горожан с выбором Почётного гражданина Чебоксар

Сегодня на очередном заседании Чебоксарского городского собрания депутатов утвердили кандидатуру на присвоение звания "Почётный гражданин города Чебоксары". 

Ежегодно этот вопрос рассматривается в преддверии празднования дня рождения столицы Чувашии. Свои кандидатуры выдвигают трудовые коллективы города, общественные организации и сами депутаты горсобрания. В этот раз чебоксарцы выбирали из 11-ти претендентов. Депутаты единогласно поддержали мнение горожан.

- В целях возможности участия жителей города в происходящих в городе событиях с 13 по 19 июля 2020 года на портале "Открытый город" было объявлено голосование за выбор самого достойного из кандидатур на звание "Почётный гражданин города Чебоксары". По итогам голосования на портале "Откытый город" победителем на звание почётного гражданина города Чебоксары стала Партасова Наталья Юрьевна - заместитель генерального директора по взаимодействию с органами исполнительной власти АО "Элара", за кандидатуру которой проголосовало более 30% горожан, - рассказал заместитель главы города Чебоксары Николай Владимиров.

- Итак, почётным гражданином города Чебоксары 2020 года у нас становится Наталья Юрьевна Партасова. Прошу поддержать аплодисментами, - рассказал глава города Чебоксары Евгений Кадышев.