В Чебоксары впервые приехал цирк - шапито "Виват"

Бенгальский тигры, медведи, озорные маламуты и хаски, эквилибристы, воздушные гимнасты, и, конечно же, яркий клоунский дуэт. Впервые в чебоксарский этнопарк "Амазония" приехал цирк - шапито "Виват". 

Представление начинается уже на входе причем с участием зрителей. Каждый желающий может почувствовать себя как в мультике "Вверх!" и полетать на воздушных шарах. 

Теперь можно занять свои места. Шоу начинается! Первыми на арену выходят воздушные гимнасты. Прыжки, перевороты в воздухе - все это на большой скорости прямо под куполом цирка. 

Затем любимчики публики - клоуны.

Кувырки, поклоны и даже танцы. Все эти команды выполняют озорные, пушистые маламуты и хаски.

Заканчивается первое отделение выступлением косолапых. Медведи словно гимнасты ходят по канату и даже катаются на велосипеде.

Антракт, чтобы передохнуть и подкрепиться перед выступлением главных героев программы - бенгальских тигров. Кстати, больших кошек не дрессируют, а воспитывают, говорит художественный руководитель цирка Макс Миллиан. 

- У дрессировщика тигров свой особенный подход. Как правило, это секрет. У каждого он свой, они его не открывают. Животные чувствуют себя прекрасно, никакой агрессии не проявляют, - поделился художественный руководитель цирка, Макс Миллиан.

Большие, грациозные и важные - тигры выходят на арену. Не смотря на свои габариты, они с легкостью перепрыгивают друга друга, ходят по колесу. И даже "летают" через огонь!

Шоу длится 2 часа 10 минут. Оно никого не оставляет равнодушным!

- Цирк "Виват" просто огонь!

- Замечательный цирк! Очень интересные номера.

- Цирк очень замечательный. Масса впечатлений как для взрослых, так и для детей.

 

Екатерина Данилова, Леонид Петров, Димитрий Макаров