В Чебоксары прибыли понтонные подразделения инженерных войск

Пять тысяч километров по водным путям России.

Понтонные подразделения инженерных войск страны участвуют в уникальной речной экспедиции, посвященной восьмидесятилетию с начала Великой Отечественной войны. Сегодня военная техника пришвартовалась в речном порту Чебоксар. 

Речные и береговые звенья из состава современных понтонных парков, а также новейшие буксирно-моторные катера. Один из понтонов жилой: с казармой и кухней. Это полноценный дом на воде. На втором понтоне - выставка. Ее показывают людям в городах, где проходит швартовка. Стенд посвящен экипировке и передовым изобретениям инженерных войск. Посмотреть на уникальные экспонаты посчастливилось чебоксарским школьникам. 

 - Представлены образцы, которые были обезврежены саперами инженерных войск в Сирийско-Арабской республике и, соответственно, представлены уже макеты данных взрывчатых веществ. А так же представлены образцы вооружений инженерных войск - это новейшие костюмы понтонера для выполнения задач на воде, - рассказал командир понтонно-мостового батальона 28-ой понтонно-мостовой бригады Инженерных войск Вооруженных сил РФ Алексей Ратный.

Военные инженеры отправились в путь из Мурома, и к 22 июня они планируют доплыть до Волгограда. В конечной точке участники экспедиции пройдут парадным строем вдоль историко-мемориального комплекса "Мамаев курган".