В Чебоксарском Политехе выбрали Мистера и Мисс института

Красота, грация и харизма на одной сцене. Студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета весну встретили уже традиционным творческим конкурсом "Мисс и Мистер Политех - 2022".

 За титулы в этом году боролись 18 участников - это беспрецедентное число за последние годы. 

Показать на сцене дефиле, визитку, танец и умение импровизировать. 9 девушек и 9 парней в этом году решили примерить на себя титулы "Мисс" и "Мистер Политех-2022". Конкурс проходил на протяжении нескольких недель - ранее ребята уже выявили лучших в номинациях Мисс и Мистер Спорт, а также Мисс и Мистер Интеллект. Так что в финальной части состязания на сцене необходимо было показать именно свои творческие способности.

- С каждым годом количество участников конкурса растет. Очень приятно, что большое количество спонсоров наших индустриальных партнеров откликнулось на наше приглашение принять участие в качестве экспертов, в качестве жюри и в качестве спонсоров сегодняшнего мероприятия,-  рассказал директор Чебоксарского института Московского Политеха , Александр Агафонов.

Тематика конкурса была как всегда философская: каждый из нас - художник своей жизни и способен раскрасить ее в разные оттенки. Участники разделились на пары и должны были подготовить творческие номера, которые бы раскрывали конкретный цвет палитры. 

От волнения у конкурсантов иногда перехватывало дыхание, но в зале их поддерживали педагоги, однокурсники, друзья и родные. Так что всё получилось. Отдельные номера даже смогут претендовать на участие в фестивале "Российская студенческая весна". В итоге члены жюри определили лучших в 15 номинациях и поздравили победителей. «Мистером и Мисс Политех-2022» стали Роман Павлов и Анастасия Иванова.

- Мы  готовились 4 недели. И вот результат. Спасибо большое за такую возможность и  спасибо всем, кто болел, - поблагодарил «Мистер Политех -2022», Роман Павлов. 

- Я очень рада, что поучаствовала в этом прекрасном конкурсе. Мне не верится, что я выиграла эту номинацию. Спасибо моим кураторам, всем друзьям и родным. Да! Я мисс Политех, - сказала «Мисс Политех — 2022», Анастасия Иванова.

Все участники, победители и номинанты получили ценные призы от партнеров и спонсоров конкурса. Но главный приз - возможность представить чебоксарский филиал на общеуниверситетском этапе конкурса в Москве достался только Мистеру и Мисс. 

Екатерина Храмкина, Вадим Владимиров