В чебоксарском мкр. «Солнечный» сегодня открылся детский сад на 250 мест

Сегодня в микрорайоне "Солнечный"открылся детский сад. Дошкольное учреждение под названием «Лучик» рассчитано на 250 мест.

Открытие детского сада в городе уже стало не просто торжественным, а праздничным событием, ообенно для жителей новых жилых комплексов. Микрорайон «Солнечный» сейчас активно застраивается. Задача как городских, так и республиканских властей создать там необходимую инфраструктуру. В конце прошлого года здесь открыли дорогу,  один из городских автобусных маршрутов продлили до микрорайона.

Но главное событие - это все же открытие детского сада. Он рассчитан на 250 мест. Здесь будет 14 групп в том числе и 9 ясельных.

Понятно, что больше всего открытию детского сада рады родители, которые планируют отправить сюда своих детей.                                   

На открытии детского сада сегодня побывал и врио главы республики. Олег Николаев ознакомился с инфраструктурой, осмотрел пищеблок, бассейн, творческие мастерские. Отметим, что с открытием этого детского сада вопрос с нехваткой мест в дошкольные учреждения полностью закрыть не удастся. По данным администрации Чебоксар, в этом микрорайоне ещё более 1300 малышей находятся в очереди на получение места в детский сад.                                                                           

Эту, а также другие темы, связанные с ремонтом дошкольных учреждений, обновлением их материально-технической базы обсудили за круглым столом, который прошёл в стенах нового детского сада.