В Чебоксарах завершилась благотворительная акция "Подари ребенку радость"

Студенты и преподаватели учебных заведений собирали предметы ухода за новорождёнными, чтобы затем передать их в специализированный дом "Малютка".

300 упаковок подгузников привезли волонтеры в дом ребенка. Весь декабрь студенты и преподаватели учебных заведений Чебоксар собирали предметы для ухода за малышами. Акция "Подари ребенку радость" проходит больше 10-ти лет по инициативе Молодежного правительства Ленинского района столицы. Благотворительный сбор традиционно стартует в конце года, так что новый участники акции начинают с добрых дел. 

 - Мы собрали памперсы, шоколадки, детское питание, уходовые косметические средства. Нам все-таки хотелось сделать их немного счастливее и подарить маленькие подарочки от них, - рассказала студентка техникума технологии питания и коммерции Анастасия Маркова.

В "Малютке" находятся дети до 4 лет: от кого-то родители отказались еще в роддоме, кто-то попал сюда из неблагополучной семьи. Сегодня в Доме ребенка живут примерно 40 малышей. О них заботятся медпресонал и воспитатели. Помощь приходит и от благотворителей. Общие усилия направлены на то, чтобы дети росли в хороших условиях. 

 - Дети живут по модели как дома: братья-сестры находятся в одной группе, и в одной группе находятся не более 6-7 детей. И весь персонал - медсестры, воспитатели, младший медперсонал не переходят из одной группы в другую. Они там же живут, работают, - рассказала старшая медсестра специализированного Дома ребенка "Малютка" Марина Исаков.

Небольшие подарки также получат учащиеся коррекционных школ и воспитанники детских домов. Во время еще одной новогодней акции - "Шоколадный подарок каждому ребенку" неравнодушные горожане собрали почти пол тысячи плиток шоколада. Сейчас сладости доставляют адресатам. 

 

Ирина Николаева, Елена Дмитриева, Вадим Владимиров