В Чебоксарах заработал Центр бесплатной юридической помощи

На реализацию этого проекта коллегия адвокатов получила субсидию из республиканского бюджета в размере 255 тысяч рублей.

В центре будут консультировать по правовым вопросам и оказывать помощь в составлении различных документов. Его услугами могут воспользоваться, прежде всего, социально незащищенные граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Как показывает практика, безвозмездная юридическая помощь очень востребована. Подобный центр уже третий в республике. Первые два открыты Союзом юристов и Ассоциацией юристов Чувашии. 

 - Это - социально-ориентрованная коллегия адвокатов, которая оказывает бесплатную помощь 44-м категориям граждан, находящимся в Чувашской Республике, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Помощь бесплатная юридическая оказывается по всем правовым вопросам, - разъяснил председатель коллегии адвокатов «Иванв, Ильин и партнеры» Сргей Ильин.

Границы бесплатной юридической помощи, по словам организаторов, будут расширяться. Планируются выезды в отдаленные населенные пункты республики. На сегодняшний день к специалистам уже обратились более 100 человек.