В Чебоксарах выявлены нарушения в работе магазинов и парикмахерских

Мобильная группа Московского района г. Чебоксары обследовала организаций потребительского рынка на предмет соблюдения ограничительных мер в рамках режима повышенной готовности.

Мобильная группа в составе сотрудников администрации Московского района г. Чебоксары и  полиции проверила исполнение требований Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики».

За выходные было обследовано 29 объектов, 22 из которых были закрыты. В 7 магазинах и отделах осуществляли деятельность с нарушением.

В результате составлены акты фиксации нарушений, которые будут переданы в Минэкономразвития Чувашии для составления в отношении хозяйствующих субъектов протоколов об административном правонарушении и дальнейшей передачи материала в суд.

Также проведено обследование парикмахерских, деятельность которых возобновлена после внесения изменений в республиканский указ, на предмет соблюдения противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами.

Обследовано 9 парикмахерских, 5 были закрыты, 4 осуществляли деятельность. Нарушения не выявлены. Посетителей принимали по предварительной записи, сотрудники салонов были обеспечены средствами индивидуальной защиты, сообщили в администрации Московского района столицы.