В Чебоксарах выбрали победителя муниципального этапа конкурса "Успешная семья Приволжья"

В этом году финал конкурса состоится в Чувашии. В столицу съедутся самые творческие семьи Приволжского федерального округа.

Они и поют, и танцуют, и виртуозно читают стихи. А еще у многих есть свое успешное дело. Только такие семьи были приглашены к участию в конкурсе. Все они должны были подготовиться к выступлению заранее, снять видео-визитку - с рассказом о всех членах семьи, об их увлечениях. Супруги Сандыркины воспитывают пятерых детей. Младшие и вокалом, и плаванием занимаются, и снимаются в фотосессиях как модели, старший сын еще и горнолыжным спортом увлекается. 

- У нас девочки поют, ходят в вокальную студию. Сразу возникла идея, чтобы они выступили с песней про то, что все впереди, - рассказала Светлана Сандыркина 

Готовились члены семейства недолго, за два дня придумали идею и воплотили ее. Правда, волновались перед финальным выступлением очень сильно. 

- Очень сильно переживали, не спали хорошо. С таким количеством детей тяжело, но мы выстояли, смогли, - сказал Сергей Сандыркин.

А в семье Черновых, наоборот, настолько все привыкли к выступлениям, что младший сын так и проспал весь номер на руках у папы, несмотря на громкую музыку и свет софитов.

 - Ну, они привыкли к этому - у нас и дома колонки стоят. Участвуют в различных конкурсах по пению, танцам, -отметил Николай Чернов .

Черновы уже становились лучшей семьей года в республике, представляли Чувашию в Приволжском федеральном округе два года назад. У них - четверо детей. Все они совместно выбрали для конкурса национальную тему - она им очень близка. Подготовили костюмы в едином стиле. Супруги даже вспомнили танец, который они 14 лет назад исполняли на своей свадьбе. 

 - Чувашскую тему взяли, потому что мы почитаем наших предков, они нам это привили. Мы любим свой язык, нацию, культуру, - рассказала Ирина Чернова .

В муниципальном отборе участвовали 6 чебоксарских семей. 

- Очень много у нас критериев для оценки - артистизм, соответствие тематике конкурса, то, как они умеют держаться на сцене, насколько сплоченная семья, - разъяснила директор ДК "Салют" Елена Нестерова.

По итогам конкурса Сандыркины были признаны самой дружной семьей, Черновы - самой творческой, а представлять Чувашию на конкурсе в Приволжском федеральном округе будет семья Львовых. Они воспитывают девятерых детей. Теперь им предстоит готовиться к финалу "Успешной семьи Приволжья", который состоится в июле в Чебоксарах. 

 

 Наталия Егорова, Виолетта Александрова