В Чебоксарах впервые прошел форум "серебряных" волонтеров

Во Дворце культуры тракторостроителей собрались активисты из разных городов и районов республики. Всех их объединяет одна цель - быть полезным обществу. 

В рядах серебряных волонтеров Чувашии около 600 человек. Это амбициозные, активные, любящие жизнь люди. Сегодня они представили свои лучшие практики: "Эковолонтерство", "Социальный туризм", "Ретрогвардия", "Университет третьего возраста". Это движения, где представители старшего поколения изучают иностранные языки, осваивают технику различных видов рукоделия, прививают детям любовь к окружающему миру, помогают родителям в воспитании детей-инвалидов.

Глава Республики Олег Николаев пообщался с волонтерами и поблагодарил их за активную жизненную позицию. 

На форуме также чествовали победителей республиканского конкурса "Лучший серебряный волонтер 2022 года" и онлайн фотоконкурса "Поделись секретом активного долголетия". Татьяна Тихонова стала лучшей в номинации "Волонтер - наставник". Этому делу она предана вот уже 6 лет. За это время стала по - настоящему своей для семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

- Мы отдаем тепло и доброту вот этим вот детям, а получаем, наверное, еще больше, потому что чистые души , радость и свет от них идет. И знаете, приятно еще раз стать бабушкой, потому что внуки уже выросли, стали большими, дети тем более, а тут ты приходишь и тебя встречают со словами "Бабушка пришла!". Мы с удовольствием посещаем их, - сказала серебряный волонтер, Татьяна Тихонова.