В Чебоксарах впервые прошел форум деловых женщин

Наладить бизнес-связи, заявить о себе на всю республику. Сегодня в театре оперы и балета впервые прошел форум деловых женщин.

 Он собрал бизнес-леди со всего региона. 

Как говорит организатор - минэкономразвития Чувашии - форум должен стать площадкой для взаимодействия, общения, переговоров и нетворкинга. Женское предпринимательство сегодня набирает силу, а значит, и способствует росту экономики региона. Таких активных бизнес-леди республика поддерживает. Глава Чувашии Олег Николаев отметил: сегодня в бизнес-сообществе республики 40 % - это женщины. Самые популярные отрасли, которые они выбирают - торговля, общественное питание, косметология, парикмахерские услуги. В то же время увеличилось число женщин, возглавляющих крупные производственные площадки. 

- Когда я приехал и начал смотреть, какие сообщества самые сплоченные, с удивлением для себя обнаружил, что в республике самое сплоченное, самое организованное сообщество - это женское, - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Самая главная часть форума - деловая. На ней бизнес-леди делились своими историями успеха, накопленными знаниями в различных отраслях и опытом. Спикеры приехали в том числе из Москвы. 

- Главная миссия - объединить все регионы, потому что женщин-предпринимательниц в наше время очень много. Даже Москва может многому поучиться. Я собираю единомышленниц, представительниц бизнеса, культуры, социальной, политической жизни, поддерживаем женщин-предпринимателей, - разъяснила президент фонда поддержки национальной женской премии и закрытого бизнес-клуба "Женщина России", г.Москва Юлия Школенко.

 


 Наталия Егорова, Игорь Ульянов