В Чебоксарах волонтеры в преддверии 8 марта создали праздничное настроение женщинам-врачам

Добровольцы по всей России в рамках акции "Вам, Любимые" подарят представительницам прекрасного пола повод для улыбки.

В Чебоксарах, к примеру, волонтеры-медики в преддверии 8 марта решили создать праздничное настроение женщинам-врачам и медсестрам прямо на работе. Центральная городская больница сегодня с утра больше напоминала фотостудию.

Быть собой женщине намного легче, когда у нее нарумянены щечки и сверкают глазки. Правильный праздничный макияж сегодня медикам в Центральной городской больнице Чебоксар помогал улыбаться и позировать на камеру. Запечатлеть уникальность женской красоты в фотографии - основная цель акции "Будь собой".

 - Я здесь в качестве фотографа и я очень рада, что я могу подарить хорошие, теплые эмоции нашим работникам больниц, ведь в преддверии 8 марта это особенно важно, - сказала студентка факультета журналистики ЧГУ имени И.Н. Ульянова, Мария Фёдорова.

Елена Васильева заботится о пациентах Центральной городской больницы уже 27 лет подряд. Сегодня она старшая медицинская сестра хирургического отделения поликлиники в этом медучреждении. Говорит, работу свою очень любит, и без нее себя, как личность, уже не представляет. Как истинная женщина, Елена также высоко ценит сюрпризы и цветы. Так что с удовольствием приняла участие в проекте.

 - Устроили нам такой грандиозный праздник. Нам подарили цветы, женщины любят, когда им дарят цветы. Мы себя почувствовали красивыми, любимыми, желанными. Всем женщинам любви, нежности, уважения, нам , как медикам, терпения, чтобы нас всегда любили и ценили, - отметила старшая медицинская сестра хирургического отделения поликлиники ЦГБ г. Чебоксары, Елена Васильева.

Акция "Будь собой" проводится уже во второй раз. Волонтеры намерены сделать ее традиционной.

- В прошлом году у нас тоже были задействованы две больницы, примерно около 40 человек. В этом году мы проводим акцию в центральной городской больнице и районной клинической больнице, - подчеркнула волонтёр-медик, Елизавета Ракчеева.

Получившиеся фотографии разместят в группе волонтеров-медиков вконтакте и опубликуют в социальных сетях с хештегами #Будь собой, #ВамЛюбимые, и #8марта 2023. 

 


Екатерина Храмкина, Алиса Александрова, Екатерина Янгалакова