В Чебоксарах волонтеры Конституции подводят итоги

Почти 300 добровольцев рассказывали жителям республики о поправках в основной Закон. Сегодня Всероссийский общественный  корпус "Волонтеры Конституции"  подводит итоги своей работы.

В честь завершения голосования, активисты по всей стране проводят различные акции, небольшие флешмобы и автопробеги, а в Оренбургской области девушка-волонтер приняла предложение руки и сердца прямо во время голосования. 

В Чебоксарах волонтеры Конституции раздают всем желающим бело - сине -красные ленточки, символизирующие флаг страны. С середины июня и до вчерашнего дня добровольцы регионального штаба оказывали помощь в организации Общероссийского голосования. Они вели информационную и разъяснительную работу:  раздавали брошюры с  предложенными изменениями в основной Закон, а также отвечали на вопросы жителей республики. Кроме того было организовано 20 информационных стендов в общественных местах, где добровольцы подробно рассказывали о предстоящем голосовании и сути поправок в Конституцию. А на избирательных участках волонтеры проводили термометрию, выдавали средства защиты и дарили  сувениры.
 
- Наша основная работа заключалась в том, чтобы как можно больше людей узнали о поправках, не только узнали, но и смогли понять суть и основное содержание этих поправок. Сегодня мы подводим итоги нашего Всероссийского движения "Волонтеры Конституции" и раздаем ленточки в цветах российского триколора всем жителям нашей республики, - рассказал руководитель волонтерского центра ЧГУ им. И.Н. Ульянова Юлия Серебрякова.