В Чебоксарах в рамках социальной акции юристы и нотариусы консультировали горожан бесплатно

На моей ли стороне закон, кто ответит за несправедливость и как оформить все верно? В рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи нотариусы и адвокаты Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России помогали чебоксарцам разбираться со сложными вопросами. 

Акция прошла по всей стране, она организована Общероссийской общественной организацией "Ассоциация юристов России". 

- Чувашское региональное отделение Ассоциации юристов России организовало прием граждан по правовым вопросам на площадке Национальной библиотеки. Вопросы, с которыми сегодня обратились граждане, кассались различных сфер правового характера. Всем обратившимся были даны исчерпывающие юридические консультации и разъяснены способы защиты их прав, - заверил Роман Кручинин, Председатель Совета Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Жители города Чебоксары смогли получить ответы на значимые и злободневные вопросы, такие как меры социальной поддержки, установление отцовства, наследственные споры, раздел долей в квартире или нарушение трудового законодательства. Нотариусы и адвокат юридические услуги в рамках акции оказывали на безвоздмездной основе. 

- Сейчас практически любая сфера требует участия нотариата. И хочется отметить, что не только в рамках Дня бесплатной юридической помощи - вообще всегда нотариусы консультируют бесплатно, - подчеркнула Валентина Шепилова, нотариус.

-Граждан интересует прежде всего вопросы. связанные с наследством, с недвижимостью, сеодня был интересный вопрос, связанный с документами, которые выдают органы ЗАГСа, - уточнила Татьяна Шкредова. Нотариус.

Иногда юристы - последняя надежда для пенсионеров или людей с навалившимися, как снежный ком проблемами. 

- Вот сейчас нотариус четко, профессионально, как нотариус оформляет эти документы, все рассказали, указали нам на наши ошибки, что мы сделали неправильно и подсказали нам, как нам дальше делать и куда нам дальше двигаться, -поблагодарила Лариса Кулиш, пенсионерка.

- Если ты действительно помог - от этого испытываешь удовлетворение, что не просто так ты работаешь, не просто так ты оказал человеку консультацию, - уверен Сергей Кошкин, член Исполнительного комитета Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России. 

Большое количество поступивших обращений от жителей республики в рамках акции подтверждает их востребованность и актуальность. 

Анна Филиппова, Екатерина Янгалакова