В Чебоксарах у монумента Матери высадили аллею из гортензий

Сегодня у монумента Матери-покровительнице появились аллея из гортензий. Их высадили члены Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России".

В честь своего 15-летия они решили запустить экологическую акцию по озеленению города. 

Прихватив с собой лопаты, ведра с водой, саженцы гартензии и хорошее настроение, члены Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России совместно со студентами юридического факультета ЧГУ имени Ульянова приступили к посадке кустарников. 

- Такая акция, своего рода экологическая, несомненно сплачивает наш коллектив. Хотим, чтобы в наших мероприятиях участвовали не только профессиональные юристы, члены нашего регионального отделения, но и чтобы активно подключалась молодежь - будущее юристы, студенты юридических факультетов ВУЗов Чувашской Республики. Я думаю, для них это будет полезно, - отметил председатель Совета Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация Юристов России" Роман Кручинин.

- Мы очень рады с ребятами, что нас пригласили на такую экологическую акцию. Потому что у нас есть возможность не только сделать наш город красивее, но и пообщаться с настоящими юристами, которые в будущем будут нашими коллегами, - поделился студент юридического факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова Полина Кисунина.

У монумента высажены 15 гортензий. Через пару лет растение будет радовать своими роскошными серебряными цветы. 

- Здорово, что территория монумента Матери становится еще красивее, благоустроенее и каждый горожанин или гость столицы проходя мимо будет любоваться и радоваться такой красоте, - рассказал инженер отдела озеленения и экологии МБУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Виктор Еремеев.

На этом экологическая акция Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России не закончится. Следующая посадка, но уже деревьев, намечена на осень.

 

Дарья Паскарюк, Димитрий Макаров