В Чебоксарах торжественно поздравили защитников Отечества

Сегодня в Театре оперы и балета собрались те, кто выбрал профессию защитника Отечества. В Чебоксарах в преддверии праздника прошло торжественное собрание.

Еще в фойе торжественный марш духового оркестра задал тон празднику. Посетителей приветствовали учащиеся  кадетской школы имени Александра Кочетова. Они встречали героев и ветеранов Вооруженных сил России, представителей различных силовых министерств и ведомств, членов правительства, депутатов. Для военнослужащих праздник защитника Отечества - это отличный повод не только встретиться с товарищами по службе, но и вспомнить боевые подвиги.

  - Самый большой праздник для нас. Тем более мы служили в Германии. В группе советских войск Германии,  - рассказал военнослужащий Владимир Григорьев.

 - Пограничники с нашей стороны охраняют границы, а мы с той стороны. Получается мы заграничники. Мы тоже пограничники, то только с той стороны охраняли границу, - говорит военнослужащий Олег Никифоров.

 За добросовестное исполнение служебного долга государственные награды получили не только военнослужащие, но и врачи, педагоги, которые уделяют большое внимание патриотическому  воспитанию молодого поколения.  Торжественное мероприятие завершилось концертом. Артисты исполнили песни военных лет.