В Чебоксарах спасатели потушили условный пожар в ТЮЗе

В столице Чувашии состоялись пожарно-тактические учения. Действия развернулись на одном из самых значимых и крупных городских объектов культурного назначения - в здании Театра юного зрителя.

По легенде, произошло короткое замыкание, которое повлекло возгорание на сцене. Работники театра провели эвакуацию людей из помещений театра и передали информацию о происшествии по номеру «101». Кроме того, до прибытия огнеборцев специалисты ТЮЗа отключили электроэнергию. Однако огонь получил распространение по площади сцены, площадь пожара достигла 200 квадратных метров.

Подразделения МЧС России в кратчайший срок прибыли к месту и проникли в помещение театра. В ходе разведки пожарные обнаружили и спасли 10 условно пострадавших. На тушение оперативно были поданы стволы. Всего на месте было задействовано 9 единиц техники.

В ходе этих учений личным составом гарнизона был изучен объект в оперативном отношении, его планировка и особенности строения. Помимо прочего, в ходе тренировки была еще раз проверена система противопожарной защиты, - рассказали в ГУ МЧС РФ по Чувашии.

Фото: 21.mchs.gov.ru