В Чебоксарах спасатели ликвидировали условный пожар 

Второй день в Чебоксарах проходят командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком и лесными пожарами. 

Если накануне сотрудники МЧС отрабатывали навыки спасения в зоне половодья, то сегодня у них другая миссия - потушить огонь. Скоро сойдет снег, и именно в этот период возрастает уровень пожарной опасности из - за бесконтрольного пала сухой травы. 

На учениях были задействованы 135 единиц техники: специализированные машины, скорая помощь, квадроциклы. По легенде огнеборцы должны были устранить очаг возгорания, вывести людей из горящего дома. С поставленной задачей спасатели справились, условный пожар был ликвидирован. 

- Замысел учения у нас был следующий: произошло возгорание в лесном массиве, была угроза населенному пункту. Соответственно, данный пожар мы благополучно потушили и не допустили дальнейшего распространения и гибели населения, - сообщил заместитель начальника отдела организации пожаротушения УОП и ПАСР главного управления МЧС России по Чувашии,  Тимофей Рябов.