В Чебоксарах состоялся полуфинал конкурса "Команда молодых лидеров"

На одной площадке собрались 90 участников из Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Нижегородской и Тульской областей, преодолевших испытания на предыдущих этапах.

Конкурс проводится в республике в четвертый раз под эгидой Главы Чувашии Олега Николаева. 

Уметь стратегически мыслить, презентовать свои идеи и организовывать работу — для Данила Медукова это первый серьезный опыт в управленческой деятельности. Студент третьего курса Президентской академии на конкурсе - один из самых юных участников. Признается: конкуренция очень высокая, но главное ведь новые знакомства и открывающиеся перспективы. 

- Никогда раньше не участвовал в управленческих конкурсах и это так захватывающе, так интересно, это новые знакомства, новые люди с горящими глазами. Мне бы очень хотелось пройти в финал, может быть и выиграть, но самое главное — это опыт, я уже победил, потому что я здесь, - сказал участник конкурса Данил Медуков.

Полуфиналистов республиканского конкурса «Команда молодых лидеров» ожидала насыщенная программа: брейншторминг «Что хочет молодежь?», дискуссионные площадки, а также креативная кейс-сессия. 

Эксперты - это победители региональных состязаний прошлых лет, в первую очередь, оценивали личностные компетенции участников, их умение планировать и принимать решение, а сплоченно работать в команде.

- Мы понимаем, что здесь каждый участник является лидером, но тем не менее есть ключевые люди, которые представляют собой локомотивы. Поэтому конкретно для меня симпатия, это те люди, которые смогут наладить эффективную работу для решения поставленных задач, - подчеркнул победитель конкурса "Команда молодых лидеров-2021 г." Андрей Мазур.

Всего в этом году на участие в конкурсе поступило более тысячи заявок. Финалисты получат возможность войти в Молодежный кадровый резерв при главе региона, а также пройти бесплатную профессиональную переподготовку в Чебоксарском филиале РАНХиГС по одному из направлений по выбору. 

- Проверив себя, проявить и рассказать о себе и продемонстрировать все свои лучшие возможности. А дальше уже наша задача вместе с вами весь ваш потенциал использовать в интересах развития нашей республики. Я думаю, что в этом мы с вами едины, - отметил руководитель администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов.

Также победители конкурса станут обладателями именной стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность, а лучшую проектную группу финалистов отправят еще и в туристическую поездку.

 


Елена Михайлова, Вадим Владимиров