В Чебоксарах состоится встреча с писателем Андреем Геласимовым

6 июня в Пушкинский день в республике стартует литературно-просветительский марафон Русские писатели в Чувашии. В национальной библиотеке состоится встреча с писателем Андреем Геласимовым - автором романов, повестей, рассказов и стихов. 

Первое высшее образование он получил на филологическом факультете Иркутского университета, потом поступил в ГИТИС и стал театральным режиссером. Многие из произведений Андрея Геласимова были экранизированы. Его работы легли в основу мини-сериала «Дом на Озёрной», фильмов «Жажда», «Ке-ды». 

Андрей Геласимов - обладатель престижных премий, таких как «Национальный бестселлер», «Студенческий Букер» и других. Среди наиболее популярных произведений автора – «Холод», сборник «Десять историй о любви», «Степные боги».  Встреча с писателем состоится 6 июня. 

В рамках литературно-просветительского марафона запланировано общение с известными современными российскими писателями, и проходить встречи будут в течение всего года не только в столице республики, но и небольших городах и районных центрах.