В Чебоксарах руководителей предприятий наградили за поддержку военнослужащих в зоне СВО

Свою благодарность им выразили директор благотворительного фонда "ЗОВ Чувашия" Елена Ершова и глава администрации города Денис Спирин.

Фонд открыл в республике несколько пунктов сбора гумпомощи - в Чебоксарах, Новочебоксарске, Алатыре и Козловке, а также в двух муниципальных округах - Порецком и Моргаушском. За несколько месяцев в зону СВО было отправлено более 18-ти тонн груза. В планах у фонда "ЗОВ Чувашия" - расширить производство маскировочных сетей. На них поступают запросы от бойцов. Кроме этого, для военнослужащих изготавливают окопные свечи. Волонтеры уже отлили более 2 тонн парафина и воска. Мастерицы же массово шьют элементы экипировки бойцам: балаклавы, утяжки для спальных мешков, несколько видов аптечек. 

- В планах развития благотворительного фонда - открытие дополнительных пунктов сбора в городе и в не охваченных центрах республики. Таких как Аликовский район, Мариинской-Посадский, Янтиковский районы. Это предоставит возможность, удобство передачи натуральной гуманитарной помощи от населения в адрес фонда, также возможность передачи именных посылок бойцам из дома от близких и родных, - сообщила президент благотворительного фонда "ЗОВ Чувашия" Елена Ершова.

- Глава Чувашской Республики совместно с фондом "Перле" помогает нашим мобилизованным, но также есть еще и другие частные инициативы. Которые также стараются и помогают нашим ребятам в зоне СВО. К 28-ому числу готовится еще одна посылка. Именно работая вместе мы достигаем того результата, который должен быть, - отметил глава администрации города Денис Спирин.