В Чебоксарах разместят 151 переписной участок

Через 11 дней - 15 октября в стране начинается Всероссийская перепись населения. Подготовку к ее проведению в столице республики обсудили на совещании в чебоксарской администрации.

По данным глав районов города, в Чебоксарах уже подготовили места, где разместятся переписные участки:  49 - в Калининском районе, 41 - в Ленинском и  61 - в Московском.  Продолжается набор специалистов: переписчиков и контролеров. В администрации отметили, что в этот раз принять участие в переписи можно будет и онлайн через портал Госуслуг. Жителям предстоит ответить на 33 вопроса. Напомню, что всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября.

- Есть рекомендация, чтобы муниципальная государственная система переписалась через портал Госуслуги. думаю, мы по данной рекомендации проведем отдельное совещание и разберем, как это все организовать. Обратите внимание на освещение в частном секторе и отлов бездомных собак, если таковые есть. Потому что как показывает опыт прошлых лет, были обращения и со стороны частного сектора по поводу того, что бегают стаи собак. Поэтому усильте в этом плане работу в период переписной кампании, - рассказал врио главы администрации города Чебоксары Андрей Петров.