В Чебоксарах пройдет круглый стол по формированию комфортной городской среды

23 июня в рамках празднования Дня Республики в Чебоксарах пройдет круглый стол на тему «Умная трансформация городской среды в Чувашской Республике».

Стол пройдет с 9 до 13 часов в ID центре дизайна и интерьера (ул. Ярославская, 29). Об этом сообщает Минстрой Чувашии.

Одна из целей нацпроекта «Жилье и городская среда» - это улучшение качества городской среды к 2030 году в полтора раза. Для выявления существующих проблем Минстроем России совместно с ДОМ.РФ и КБ «Стрелка» разработан Индекс качества городской среды. Это инструмент оценки, который позволяет российским городам выявить пространства, наиболее остро нуждающиеся в изменениях, что в свою. очередь поможет определить приоритеты в работе.

В рамках круглого стола планируется обсудить методику формирования индекса качества городской среды и способы его повышения. Коллеги из других регионов поделятся опытом реализации проектов по формированию комфортной городской среды, а руководитель рабочей группы по методическому сопровождению Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Артем Гебелев расскажет о лучших практиках участия горожан в формировании публичных пространств.