В Чебоксарах пройдет финал конкурса региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона»

31 мая и 1 июня в столице Чувашии соберутся победители всероссийского конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона».

 На торжественные мероприятия съедутся лучшие журналисты и ведущие эксперты в области экономики и финансов.

В Чебоксары приедут 25 журналистов - обладатели первых трёх мест в семи основных номинациях, а также четыре победителя в специальных номинациях конкурса. К виновникам торжества присоединятся журналисты республиканских СМИ, победители прошлых лет и представители отраслей финансового рынка России.

- В ходе обучающего дня перед участниками мероприятия выступят знатоки финансовой индустрии. На дискуссионных площадках журналисты вместе с ведущими российскими экспертами обсудят такие темы, как «Рост фондового рынка», «Категоризация инвесторов в России», «Ситуация с защитой прав потребителей финансовых услуги финансовым мошенничеством на российском рынке», «Финансовая грамотность как инструмент борьбы с мошенниками», «Рынок микрофинансирования сегодня: ожидания и реальность», «Цифровая рабочая сила», «Журналистское расследование и личная финансовая безопасность журналиста», «Работа делового медиа: Где бизнес?», «Медиарынок России сегодня: на что обратить внимание», - рассказали в региональном Минцифразе.

Конкурс региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года. Ранее площадками для чествования его победителей становились  Москва, Сочи, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Воронеж, Екатеринбург и Красноярск.