В Чебоксарах проводится онлайн-викторина «Многоликий мир архитектуры»

В рамках празднования 553-летия со дня основания города чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева совместно с Чувашским Государственным художественным музеем проводит онлайн-викторину по истории изобразительного искусства.

В этом году викторина проводится в рамках Года выдающихся земляков – уроженцев Чувашии и посвящена российскому архитектору, Петру Егорову.

Петр Егоров является автором и строителем многих архитектурных сооружений мировой известности, среди которых: Мраморный дворец, его Служебный дом, а так же ограда Летнего сада в г. Санкт-Петербург – один из лучших образцов художественной обработки металла и др.

- Участникам викторины в возрасте от 10 лет и старше предлагается окунуться в мир архитектуры города Чебоксары и проявить свои знания и узнать о становлении и архитектурного облика нашего города прошлого и настоящего, - рассказали в администрации.

Принять участие в викторине можно до 10 сентября. По её итогам будут выявлены победители 1, 2, 3 степени. Победителям будут вручены дипломы и памятные призы. Участники получат сертификаты в электронной форме.

Для принятия участия пройдите по ссылке.

Фото: gcheb.cap.ru