В Чебоксарах проверили содержание территории Новоюжного района

Сегодня, 2 июня, состоялся очередной обход территории столицы республики на предмет благоустройства.
В Чебоксарах проверили содержание территории Новоюжного района

Проверяющие обошли улицы Шумилова, 324-й Стрелковой дивизии и Эгерский бульвар, находящиеся в Новоюжном районе. 

Множество обращений граждане пишут на Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и в социальных сетях по поводу содержания малых архитектурных форм, именно поэтому глава администрации района обращал особое внимание на их состояние. Действительно, многие объекты остро нуждаются в покраске. Ответственным лицам поручено незамедлительно заняться этим вопросом. 

Серьёзные замечания поступили и по поводу состояния контейнерных площадок, которые тоже нуждаются в преображении и должном уходе. Всеобщие возмущения вызвали стихийные расклеенные объявления на фасадах зданий, фонарных столбах и дорожных знаках.

Также Яков Михайлов поставил задачу регулярно проводить рейды по эвакуации брошенного транспорта, портящего эстетический вид дворовых площадок и занимающего дополнительные парковочные места. Не понравилось специальной комиссии и обилие надписей на фасадах зданий и трансформаторных будках. 

Все указанные недостатки глава администрации Калининского района призвал устранить оперативно, а результаты данных исправлений проверит лично в ходе ежедневных объездов территории. 

Фото: gcheb.cap.ru