В Чебоксарах прошел большой концерт в поддержку российской армии

В эти минуты в Чувашском театре оперы и балета проходит патриотический концерт в рамках акции "Своих не бросаем".

Мероприятие организовало Министерство культуры Чувашии по инициативе творческих коллективов республики.

В концерте принимают участие лучшие артисты и профессиональные творческие коллективы. Стоит отметить, что все билеты были проданы за 2 дня почти на 880 тысяч рублей. Акцию поддержали руководители и сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления, депутаты Госсовета и муниципальных округов, главы городов и жители республики. 

Все денежные средства, собранные от продажи билетов, направят на специальный счет в Фонд развития Чувашии "ПЕРЛЕ". А после будет организована централизованная закупка элементов экипировки для мобилизованных граждан России. Каждый пришедший на концерт сделал это прежде всего в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. 

- Сегодня в театре оперы и балета состоялся патриотический концерт, который был инициирован работниками отрасли культуры. Они решили, что нужно поддержать наших мужчин, которые подлежат мобилизации и все средства, собранные за продажу билетов мы направляем на специальный счет фонда «Перле», и они будут направлены именно на приобретение необходимого снаряжения для мобилизованных, задействованных в СВО, - отметила министр культуры Чувашии, Светлана Каликова.

 - Этот концерт очень важен для нас, мы к нему готовились, подготовили такую программу, чтобы она вдохновляла наших зрителей, наших защитников, которые сейчас находятся в таких непростых условиях, - сказала народная артистка Чувашии, Маргарита Финогентова.