В Чебоксарах прокуратура проверила "проблемные" дома

На строительные площадки многоквартирных жилых домов, которые ранее относились к ООО «Алза», ООО «Фирма Старко» и ООО «Победа» выехали заместитель начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры республики Дмитрий Соколов, прокурор Калининского района Роман Лащ вместе с министром строительства Чувашии Павлом Даниловым.
В Чебоксарах прокуратура проверила "проблемные" дома

Указанные объекты расположены в мкр. Соляное, ЖК «Ривьера» и ул.Калинина.

В ходе мероприятия заслушаны отчеты представителей застройщика и привлечённых подрядных организаций, осуществлена сверка работ с ранее утвержденными «дорожными» картами.

По каждому из осмотренных объектов имелись замечания по ходу строительства. Особые вопросы имелись к ООО «Стройтех», который не укладывается в установленный график строительных работ.

Согласно ранее утвержденной документации срок окончания строительства домов по ул. Калинина и мкр. Соляное истекает в 3 квартале 2023 года, а в ЖК «Ривьера» в 4 квартале текущего года.

- Прокуроры совместно с министром указали подрядчикам на необходимость увеличения количества работников на объектах и активизации темпа строительных работ, - прокомментировали в прокуратуре Чувашии.

Фото: t.me/s/chuv_prok