В Чебоксарах проходит акция «Говорящие переходы»

Сейчас у детей свободное время, поскольку в самом разгаре летние каникулы. Но именно в этот период не стоит забывать об элементарных правилах безопасного поведения, как в домашних условиях, так и на улице.

В Чебоксарах проходит просветительская акция «Говорящие переходы».

Организаторы акции – сотрудники ГИБДД, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова и общественная организация «Вместе» в лице Дмитрия Кудряшова.

Теперь на нерегулируемых пешеходных переходах юго-западного района города Чебоксары появятся новые предупреждающие надписи для взрослых и детей. Их нанесут на тротуары вблизи школ, детских садов и социально значимых объектов, сообщает cap.ru.

Надписи напомнят детям и взрослым о правилах перехода проезжей части дороги. «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Слезь с велосипеда», «Возьми ребенка за руку» - с такими призывами обращаются к пешеходам инициаторы акции.

К мероприятию присоединились также ученики лицея № 4, средней школы № 61, № 7 им. Олега Беспалова, члены отряда «Юные инспектора дорожного движения», воспитанники и педагоги дошкольных образовательных учреждений № 1, № 5, № 55, № 163, № 182.

 - Важно на постоянной основе проводить работы по снижению дорожно-транспортных происшествий в городе. Надеемся, что надписи у пешеходных переходов привлекут внимание и заставят горожан задуматься о правильном и безопасном пересечении дороги, - отмечают организаторы акции «Говорящие переходы».