В Чебоксарах продолжают вскрывать незаконно установленные гаражи

Систематическая работа по освобождению городской земли от самовольно установленных металлических гаражей ведётся по поручению Дениса Спирина. В Калининском районе г. Чебоксары подобные мероприятия проводятся регулярно.

Сегодня рабочая комиссия при участии специалистов районной администрации, сотрудников правоохранительных органов и Дирекции гаражных хозяйств совершила рейд по 12-ти самовольно установленным гаражам, расположенным по Мясокомбинатскому проезду. В ходе проверки проведено вскрытие 3 гаражей, чьи хозяева долгое время не реагировали на просьбу освободить муниципальную землю. Владельцы 9 гаражей согласились добровольно снести самострой в ближайшее время. 

Изначально администрацией Калининского района г. Чебоксары в целях выявления собственников проводилась работа по расклейке предупреждений на гаражах, осуществлялся сбор сведений об их владельцах. Затем спустя трёхмесячный срок как раз и начали  вскрывать те гаражи, владельцы которых не заявили о своих правах. Впоследствии направляются иски о признании гаражей бесхозяйными. Когда данные решения войдут в законную силу, конструкции переходят в муниципальную собственность и сносятся.

Фото: gcheb.cap.ru