В Чебоксарах продолжают проверять неблагополучные семьи с детьми

Представители городской администрации совместно с комиссией по делам несовершеннолетних провели акцию «Узнай, где находится твой ребенок».

Специалисты приходят в те семьи, где дети состоят на внутришкольном учете или в комиссии по ПДН. Цель подобных рейдов - посмотреть, находятся ли подростки дома поздним вечером, чем они заняты, в каких условиях живут. Не секрет, что многие дети ведут себя асоциально, в первую очередь, из-за того, что  в семье не все так гладко. Как отмечают в столичной администрации, в Чебоксарах сегодня более 250-ти неблагополучных семей. Каждый раз, приходя к ним, с родителями малышей и подростков специалисты проводят профилактические беседы. 

- Для себя в первую очередь должны удостовериться, что все благополучно. К сожалению бывают разные факты и бывают факты социального неблагополучия. В частности в зимних рейдах у нас зафиксировано 11 семей, где такие факты были неблагополучны и даже троих детей пришлось изъять из семьи и разместить в социально-реабилитационном центре, чтобы огородить от опасностей, - рассказал начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров.