В Чебоксарах продолжается новогодняя акция "Ёлка желаний"

Под Новый год исполнить детскую мечту. Сегодня в Чебоксарах вновь вручали подарки девочкам и мальчикам, чьи родители приняли участие в акции "Ёлка желаний".

Депутат Госсовета Чувашии Кирилл Ермолаев вручил ребятам синтезаторы и спортивный инвентарь. 

Отправляя заявку на сайт "Ёлка желаний", Елена Иванова и не надеялась, что оно сбудется. Сын Лёва мечтал о синтезаторе, и   за два дня Нового года маму с сыном пригласили на вручение подарков. 

- У нас есть в Чебоксарах чат "Мамы Чувашии". Там я прочитала, что есть такой сайт - сайт "Ёлка желаний". Я посмотрела, мы под эту категорию подходим, решила попробовать. Спросила у своих детей, что они хотят. Они все назвали свои желания, я туда их написала. Совершенно не ожидала, что кто-то отзовется, позвонит и и на самом деле исполнит желания детей. Это было просто удивительно и волшебно, - рассказала Елена Иванова.

Для Эльзы Лубошновой весть о том, что мечту ее дочери тоже исполнили, также стала приятной неожиданностью. Девочку уже отвезли на каникулы в деревню к бабушке, и синтезатор получать приехала мама. Ну, а восьмилетняя Ева Ефремова попросила у Дедушки Мороза на Новый год спортивный турник. Желание дружить со спортом стоит поощрить, решил депутат Госсовета республики и исполнил детскую мечту. 

- Я считаю, что Новый Год - это волшебный праздник. В этот праздник надо исполнять все детские желания, чтобы все их мечты сбывались, - рассказал депутат государственного совета Чувашии Кирилл Ермолаев.

Среди участников благотворительной акции -  дети-сироты, ребята с ограничениями по здоровью и дети из малоимущих семей. Прием заявок на участие в проекте завершен. А вот исполнять  желания добрые "волшебники" будут до конца февраля. 

 

Татьяна Самсонова, Семен Антонов