В Чебоксарах полиция проводит рейды по выявлению нарушений на улицах города

В полицию продолжают поступать обращения от людей, которые жалуются на компании, распивающих спиртное во дворах и их хамское поведение.

В МВД по Чувашии было решено провести оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Улица». 

Если пятничный вечер для большинства горожан время расслабиться, то для сотрудников полиции это горячая пора. На охрану общественного порядка в городе Чебоксары заступили разом несколько сотен полицейских.

Перед заступлением на дежурство обязательный инструктаж, доведение ориентировок и выдача памяток по профилактике мошенничеств. 

Так началось оперативно-профилактическое мероприятие «Улица», направленное на выявление и предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах. 

В ходе патрулирования стражи правопорядка уделяли особое внимание гражданам, распивающим спиртные напитки или находящимся в состоянии опьянения. Так, на улице Ленинского Комсомола были замечены двое мужчин, устроивших небольшое застолье. 

В ходе проведения беседы с полицейскими чебоксарцы отделались предупреждением, после чего разошлись.
Подобная ситуация повторилась и по проспекту 9-ой Пятилетки. На одной из лавочек средь бела дня мужчины распивали спиртное. При этом они не постеснялись гуляющих неподалеку женщин и детей. Полицейские приняли решение препроводить шумную компанию в другое место.

Для дальнейшего разбирательства двое мужчин были доставлены в отдел полиции № 6 г. Чебоксары, в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении. 

Во время несения службы полицейские не только обеспечивают правопорядок на улицах, но и проводят профилактические беседы с обладателями двухколёсных транспортных средств. Полицейские проверяют серийные номера велосипедов, нет ли среди них краденных, так как в летнее время они пользуются огромной популярностью у воров.

В этот пятничный вечер десятки нарушителей общественного порядка были привлечены к административной ответственности. Хотя протокол – не главная цель. Задача полицейских сделать наши дворы безопаснее, а жизнь граждан спокойнее. Подобные мероприятия будут продолжены и в дальнейшем.