В Чебоксарах подвели итоги республиканского конкурса "Я-женщина"

351 конкурсантка из 26 муниципальных образований Чувашии. Самых достойных выбирали при помощи интернет-опроса. Свои голоса за кандидатов на победу в трех номинациях Отдали 52 тысячи человек.

Фермеры и воспитатели, врачи и домохозяйки, учителя и многодетные мамы - все они представили на конкурс видеовизитки с рассказами о себе. Борьба была жаркая. Никто не хотел сдавать позиции. Но призеров в итоге было всего 11. В номинации "Аграрной сектор", к примеру,  победу одержала методист учебного центра "Нива" - Анна Рожкова. В "Социальной сфере" - звания победителя удостоилась младший воспитатель чебоксарского детского сада №165 - Светлана Егорова.  На высшей ступени пьедестала почета стояли не только жительницы столицы. Номинацию "Бизнес и предпринимательство" "взяла" руководитель алатырского офиса "Россельхозбанка" Анна Горбунова. Подводя итоги конкурса, председатель "Союза женщин Чувашии " Наталья Николаева отметила, что заявить о себе на весь регион - это очень смелый шаг. Она также добавила, что женщин Чувашии, по праву, можно  назвать достоянием республики.

- Когда женщина, записывая видео, сама просматривала. А еще, что самое интересное, говорила: "Проголосуйте за меня!" Когда мужчины в интернете просили за своих жен проголосовать. Все это поднимало волну женской активности, благодаря которой у нас появятся новые проекты. Потому что, когда женщина  смелая и решительная, это больше сподвигнет на подвиги мужчин, - рассказала председатель "Союза женщин Чувашии" Наталья Николаева.