В Чебоксарах подвели итоги городского конкурса «Женщина года»

В преддверии Международного женского дня третий год подряд лучших представительниц различных профессий чествует Чебоксарское городское отделение Союза женщин Чувашии.

В зале учителя, врачи, многодетные матери, руководители детских садов, школ, предприятий города. 

 Татьяна Волкова более 17 лет в педагогике. Последние четыре года работает концертмейстером в Чувашском республиканском училище культуры. Татьяна стала победителем в номинации «Моё призвание-культура и искусство». В конкурсе участвовала впервые, и сразу высокая оценка. 

 -       Этот праздник замечательный, этот конкурс такое событие в нашей республике, в нашем городе. Чествовать женщин на сцене в преддверии дня 8 Марта — это очень здорово. Все женщины достойны. Я всех поздравляю! – говорит победитель конкурса Татьяна Волкова.

 По традиции женщин года выбирали в нескольких номинациях:  «Служение людям», «Профессионал своего дела» и «Моё призвание-культура и искусство».  В этом году на победу претендовали более 50 человек. Их кандидатуры выдвигали городские организации и предприятия. В итоге наградами отмечены 12 участниц.

  - С каждым годом количество желающих участвовать всё увеличивается, и количество номинантов  тоже увеличивается. Этот конкурс нужен, он вселяет в нас уверенность в том, что женщины могут участвовать и в воспитании своих детей, и в общественной жизни, - отметила заместитель председателя Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Надежда Черкесова.

 Всем победительницам вручили дипломы и призы от Чебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии, а также благодарственные письма. Но главными наградами, по признанию участниц, для них являются поддержка близких, любовь учеников и воспитанников, а также признание коллег.

 

Елена Михайлова, Екатерина Янгалакова