В Чебоксарах подвели итоги благотворительного марафона "Именем детства, во имя детства"

Стартовал он полгода назад. Итоговая сумма составила более 5 миллионов рублей - это почти в два раза больше, чем в прошлом году. 

Удалось собрать более 5 миллионов рублей. Как и всегда, эти средства будут распределены по разным направлениям. У фонда - несколько основных программ. В первую очередь, срочная социальная помощь. Это материальная поддержка для многодетных и малообеспеченных семей Чувашии. Не обделяют вниманием благотворители детские дома и школы-интернаты, а также культуру и спорт. Медицина - первоочередная задача. Отдельные программы посвящены детскому церебральному параличу, туберкулезу и онкологии. К примеру, каждый год помощь доходит до Реабилитационного центра для детей. Здесь проходят лечение пациенты с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Бассейн, скалодром, многие тренажеры и оборудование для реабилитации были приобретены на средства фонда. Ежегодно для детей проводятся творческие конкурсы и фестивали. 

- С Российским детским фондом мы уже сотрудничаем более 15 лет и помощь всегда приходит своевременно и по нашей заявке. Рады, что у нас есть такой социальный партнер, который готов прийти на помощь в любую минуту, - рассказала директор Реабилитационного центра для детей Минтруда Чувашии Елена Шафейкина.