В Чебоксарах почтили память Андрияна Николаева

На торжественном мероприятии, посвященном Дню космонавтики, к памятнику летчика-космонавта Андрияна Николаева возложили цветы.

Глава республики подчеркнул, что важно «свято продолжать сложившиеся традиции, развивать существующие музейные комплексы и направления работы». 

Отмечая этот праздник, мы, несомненно, гордимся людьми, которые являются нашими выдающимися земляками. Именно этим людям мы посвятили этот год – Год выдающихся земляков. Мы вспоминаем каждого: и Андрияна Николаева, и Николая Бударина, и Мусу Манарова, и многих других людей, которые своим отношением к труду показали, что любое дело по плечу, если иметь четкие цели, если идти к ним, преодолевая трудности, и верить, что все возможно. Только так мы будем покорять всё новые пространства: и космические, и земные, и будем успешными людьми, достойными своих земляков, – сказал  Олег Николаев.

Председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов напомнил, что Андриян Николаев внес значительный вклад в развитие родного чувашского края. При его непосредственном участии велось строительство тракторного завода, социальных объектов, дорог и многого другого. Он до последних дней активно участвовал в государственной и общественной жизни страны и республики.

Фото: gcheb.cap.ru