В Чебоксарах по соцвопросам проконсультровали более 16 тыс. пенсионеров

Одним из направлений деятельности комплексного центра социального обслуживания населения Чебоксар является консультирование граждан пожилого возраста и инвалидов по социальным вопросам.

- За 9 месяцев 2020 года социально-консультативными услугами воспользовались более 16 тыс. граждан. Различные виды социально-консультативных услуг за 9 месяцев 2020 года отделением социально-консультативной помощи учреждения оказано 16082 гражданам. Из них 14158 человек получили консультации по вопросам социально-психологической помощи, 1793 гражданам оказана юридическая помощь в пределах компетенции органов социальной защиты населения, 115 человек получили срочную социальную помощь, 16 человек устроены в интернатные учреждения, - рассказали в учереждении.

Консультирование в большей степени проводится по телефону. В текущем году поступило 5534 звонка по различным вопросам. Наиболее актуальными темами обращений граждан остаются: предоставление социальных услуг на дому, по полустационарной и стационарной формам обслуживания; устройство инвалидов и пожилых в стационарные учреждения; установление группы инвалидности и др.

В целях приближения предоставляемых услуг к населению по месту их проживания открыты социально-консультативные пункты учреждения при ДК «Салют», ДК «Южный, ДК «Акация», пр. Тракторостроителей, д. 63/21. 

Более подробную информацию по вопросам получения консультативной помощи можно узнать по телефону: + 7 (8352) 52-29-88.