В Чебоксарах парад Победы пройдёт на Площади Республики

В этом году торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона 9 мая пройдёт на Площади Республики, а не на Красной площади, как было в предыдущие годы.

 По улице Карла Маркса в День Победы пройдут пешие колонны сводного полка Чебоксарского гарнизона и военная техника. Также в Параде предполагает участвовать авиация с десантированием парашютистов. Праздник, подчеркивают в Доме Правительства, организуют с соблюдением санитарных норм. 

Празднование 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет без ветеранов, тружеников тыла и жителей старше 65-ти лет. Власти решили поберечь здоровье людей старшего поколения. Напомню, что руководитель региона Олег Николаев поручил перед проведением Парада протестировать его участников. 

Репетиции начнутся уже завтра с торжественного марша пеших колонн. 22 и 27 апреля к ним присоединится военная техника. В эти дни, а также 5 мая во время генеральной репетиции Парада, движение транспорта по улице Карла Маркса будет ограничено.

При этом в республике часть событий, посвященных Великой Победе, пройдет он-лайн. 

- В связи с рекомендациями Роспотребнадзора в этом году не будет организована полевая кухня. Решение о проведении акции "Бессмертный полк" в "живом" формате, в очном формате будет принято 25 апреля, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Но, независимо от принятого решения, мы предлагаем проведение этой акции в онлайн формате, - сказала министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.