В Чебоксарах открылся отдел полиции № 1

Сегодня столичное отделение полиции № 1 по улице Шевченко распахнуло свои двери после капитального ремонта. 

На время строительных работ - а это почти 2 года - сотрудников переселили в соседнее здание - городское Управление МВД. Теперь же блюстители правопорядка вернулись на прежнее место работы - отделение полиции № 1 занимает цокольный и первый этажи обновленного здания. Его открывали с помпой - красную ленту министр внутренних дел по Чувашии Виктор Шметков перерезал вместе с коллегами. Генерал-майор полиции подчеркнул: теперь правоохранители будут работать в более комфортных условиях, что, по его мнению, обязательно скажется на результатах. 

К слову, в зону ответственности городского отдела полиции №1 входят микрорайоны «Садовый», «Богданка», «Благовещенский» и центр столицы с населением в 75 тысяч человек. Что касается капремонта здания. Помимо обновленной оргтехники и мебели, строители привели в порядок 74 служебных кабинета и актовый зал. Изменений дождалась и дежурная часть, которая находится на цокольном этаже. 

- Долго ждали этого. Наконец-то дождались. Постараемся как минимум улучшить результаты на благо жителей города. Также сделать все, что от нас зависит для того, чтобы город спал спокойно, - сказал начальник отдела полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары, Александр Фёдоров.